南高田駅の不動産一覧

• 間取り

34 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 上越市栄町の中古戸建

平成7年増改築♪インナーガレージ(2台)カースペース3台駐車可能♪シャワー室♪庭♪

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

新潟県上越市栄町

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩19分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩41分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩45分

建物面積 364.30m2 間取り 8LDK+S 建物構造 木造
土地面積 629.89m2 築年月 1958年01月 学区 東本町小学校(約750m)
外観

450万円

  NEW

所在地

新潟県上越市大貫4丁目

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩20分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩29分

土地面積 267.32m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 高田西小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

敷地面積約71坪♪建築条件なし♪周辺環境充実♪

間取り
外観

500万円

 

所在地

新潟県上越市昭和町1丁目

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩14分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩40分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩47分

土地面積 236m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 飯小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

内外装リフォーム中 小学校・中学校まで徒歩10分圏内♪

間取り
外観

1,749万円

 

所在地

新潟県上越市大町1丁目

交通

妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩25分

建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 224.64m2 築年月 2002年08月 学区 南本町小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

本町商店街まで徒歩圏内♪サンルーム♪

間取り
外観

100万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県上越市仲町1丁目

交通

妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩12分
妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩19分
妙高はねうまライン 『上越妙高駅』 まで徒歩37分

建物面積 160.21m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 280.98m2 築年月 1957年01月 学区 南本町小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

小学校・中学校まで徒歩圏内♪日当たり良好♪建築条件なし 区画2

間取り
外観

900万円

 

所在地

新潟県上越市幸町

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩15分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩39分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩48分

土地面積 375.28m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東本町小学校(約290m)
  • オープンハウス開催

小学校・中学校まで徒歩圏内♪日当たり良好♪建築条件なし 区画1

間取り
外観

950万円

 

所在地

新潟県上越市幸町

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩15分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩39分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩48分

土地面積 375.28m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東本町小学校(約290m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし 日当たり良好

間取り
外観

736万円

 

所在地

新潟県上越市東城町1丁目

交通

妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩11分
妙高はねうまライン 『上越妙高駅』 まで徒歩22分
妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩37分

土地面積 304m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南本町小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 上越市とよばの中古戸建

新潟県立中央病院まで徒歩圏内♪電動シャッター付車庫!7台駐車可能♪周辺環境充実♪広々前面道路♪

間取り
外観

2,800万円

 

所在地

新潟県上越市とよば

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩48分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩49分

建物面積 297.09m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 431.47m2 築年月 2009年07月 学区 稲田小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

稲田小学校まで徒歩約8分♪広々前面道路♪

間取り
外観

700万円

 

所在地

新潟県上越市鴨島1丁目

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩43分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩47分

建物面積 146.75m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 297.04m2 築年月 1978年10月 学区 稲田小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 上越市幸町の中古戸建

2台駐車可能♪日当たり良好角地!広々お庭♪

間取り
外観

900万円

 

所在地

新潟県上越市幸町

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩15分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩39分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩43分

建物面積 142.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 285.14m2 築年月 1982年03月 学区 東本町小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

高田駅より徒歩約5分!

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

新潟県上越市仲町3丁目

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩5分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩25分
妙高はねうまライン 『上越妙高駅』 まで徒歩50分

物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1987年12月    
  • オープンハウス開催

周辺環境充実♪日当たり良好角地♪建築条件なし♪

間取り
外観

400万円

 

所在地

新潟県上越市上昭和町

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩19分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩44分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩44分

土地面積 193m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 飯小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

周辺環境充実♪日当たり良好♪

間取り
外観

500万円

 

所在地

新潟県上越市寺町3丁目

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩13分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩33分

土地面積 165.06m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大町小学校(約1300m)
外観

1,100万円

 

所在地

新潟県上越市幸町

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩15分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩38分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩44分

土地面積 474.22m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東本町小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

周辺環境充実!2台駐車可能♪日当たり良好角地♪

間取り
外観

450万円

 

所在地

新潟県上越市北城町3丁目

交通

妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩17分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩37分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩57分

建物面積 93.13m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 164.95m2 築年月 1966年06月 学区 東本町小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

利便性と静かな環境で心安らぐ暮らしを♪フレンチスタイルの住宅

間取り
外観

3,100万円

 

所在地

新潟県上越市大字中田原

交通

妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩9分
妙高はねうまライン 『上越妙高駅』 まで徒歩33分
妙高はねうまライン 『高田駅』 まで徒歩34分

建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 238.06m2 築年月 2021年05月 学区 黒田小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

日当たり良好♪敷地面積広々!緑豊かな立地♪

間取り
外観

300万円

 

所在地

新潟県上越市板倉区稲増

交通

妙高はねうまライン 『上越妙高駅』 まで徒歩53分
妙高はねうまライン 『北新井駅』 まで徒歩63分
妙高はねうまライン 『南高田駅』 まで徒歩70分

土地面積 2061.14m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 豊原小学校(約1500m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
146件をご案内できます!

Webで

34 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。