JR信越本線の不動産一覧

• 間取り

37 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

黒井突堤まで徒歩約8分の釣りロケーション♪3台駐車可能♪

間取り
外観

300万円

 

所在地

新潟県上越市大字夷浜

交通

JR信越本線 『犀潟駅』 まで徒歩19分
JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩44分

建物面積 92.74m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 230.26m2 築年月 1981年01月 学区 八千浦小学校(約1200m)
外観

1,300万円

 

所在地

新潟県上越市頸城区松本

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩32分

建物面積 120.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 330.87m2 築年月 2000年11月 学区 南川小学校(約350m)
  • オープンハウス開催

しみず屋えびす浜店まで約160m!日当たり良好♪建築条件なし♪

間取り
外観

450万円

 

所在地

新潟県上越市大字西ケ窪浜

交通

JR信越本線 『犀潟駅』 まで徒歩17分

土地面積 297.52m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 八千浦小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

2026年4月リフォーム完了予定♪小学校まで徒歩約5分!カーポート3台駐車可能♪

間取り
外観

2,249万円

 

所在地

新潟県上越市頸城区松本

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩32分

建物面積 143.73m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 330.61m2 築年月 2000年09月 学区 南川小学校(約350m)
  • オープンハウス開催

直江津駅まで徒歩約3分♪

間取り
外観

350万円

 

所在地

新潟県上越市西本町1丁目

交通

妙高はねうまライン 『直江津駅』 まで徒歩3分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩38分
JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩43分

土地面積 115.99m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 直江津南小学校(約500m)
外観

50万円

 

所在地

新潟県上越市大字黒井

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩13分

土地面積 164.61m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八千浦小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし

間取り
外観

3,690万円

 

所在地

新潟県上越市柿崎区柿崎

交通

JR信越本線 『柿崎駅』 まで徒歩24分

土地面積 4058m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柿崎小学校 (約1600m)
  • オープンハウス開催

海辺の1棟売りホテル♪オーシャンビュー客室♪45台以上駐車可能

間取り
外観

9,500万円

 

所在地

新潟県上越市大潟区雁子浜

交通

JR信越本線 『潟町駅』 まで徒歩15分

物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年06月    
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 上越市三ツ橋の中古戸建

商談中

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

新潟県上越市三ツ橋

交通

妙高はねうまライン 『直江津駅』 まで徒歩48分
JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩34分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩63分

建物面積 148.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 238m2 築年月 2003年04月 学区 有田小学校(約1600m)

担当者より三ツ橋にございます3LDKの中古戸建です。ゆったりと過ごせる開放的な20帖のLDK。周辺には公園やスーパーなどが揃う環境の整った立地です。こちらの物件は安心こむすび住宅になります。詳細・ご案内はハウスドゥ上越市役所前までお気軽にお問合せください。

担当エージェント:小川 啓介

  • オープンハウス開催

保育園・小学校まで徒歩圏内♪電動シャッター付車庫♪

間取り
外観

550万円

 

所在地

新潟県柏崎市米山台2丁目

交通

JR信越本線 『柏崎駅』 まで徒歩27分
JR信越本線 『鯨波駅』 まで徒歩37分

建物面積 166.78m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 250.10m2 築年月 1985年08月 学区 剣野小学校(約700m)
外観

220万円

 

所在地

新潟県柏崎市米山台5丁目

交通

JR信越本線 『鯨波駅』 まで徒歩30分
JR信越本線 『柏崎駅』 まで徒歩33分

土地面積 247.53m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
  • オープンハウス開催

柿崎中学校まで徒歩約5分♪3台駐車可能♪

間取り
外観

700万円

 

所在地

新潟県上越市柿崎区柿崎

交通

JR信越本線 『柿崎駅』 まで徒歩14分

建物面積 98.78m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 410.68m2 築年月 1967年10月 学区 柿崎小学校 (約1100m)
  • オープンハウス開催

周辺環境充実!小学校・中学校まで徒歩約10分圏内♪

間取り
外観

580万円

 

所在地

新潟県上越市中央5丁目

交通

妙高はねうまライン 『直江津駅』 まで徒歩12分
JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩40分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩44分

建物面積 116.45m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 184.09m2 築年月 1982年10月 学区 直江津小学校(約700m)
外観

100万円

 

所在地

新潟県上越市大潟区潟町

交通

JR信越本線 『潟町駅』 まで徒歩12分

土地面積 413m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大潟町小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし♪主要道路アクセス良好♪

間取り
外観

550万円

 

所在地

新潟県上越市大字下吉野

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで車12分

土地面積 594m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 保倉小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

2025年5月リフォーム完了♪5台以上駐車可能♪除雪道♪閑静な住宅街♪庭

間取り
外観

1,349万円

 

所在地

新潟県上越市頸城区望ケ丘

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩63分
JR信越本線 『犀潟駅』 まで徒歩74分

建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 271.65m2 築年月 1979年09月 学区 大瀁小学校(約4000m)
外観

600万円

 

所在地

新潟県上越市柿崎区柿崎

交通

JR信越本線 『柿崎駅』 まで徒歩24分

土地面積 339m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柿崎小学校 (約1600m)
外観

200万円

 

所在地

新潟県上越市大字黒井

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩13分
妙高はねうまライン 『直江津駅』 まで徒歩50分
JR信越本線 『犀潟駅』 まで徒歩50分

建物面積 140.48m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 530.56m2 築年月 1958年04月 学区 八千浦小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

2024年12月リフォーム完了♪4台駐車可能!風除室♪吹抜♪

間取り
外観

999万円

 

所在地

新潟県上越市吉川区原之町

交通

JR信越本線 『上下浜駅』 まで徒歩77分

建物面積 124.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 333.56m2 築年月 1985年09月 学区 吉川小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし

間取り
外観

200万円

 

所在地

新潟県上越市頸城区西福島

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩14分

土地面積 137.19m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南川小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 上越市下源入の新築戸建

有田小学校まで約800m!全館空調で1年中、家中どこにいても快適♪地震の揺れに強い耐力面材!

間取り
外観

3,340万円

 

所在地

新潟県上越市下源入

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩33分
妙高はねうまライン 『直江津駅』 まで徒歩39分

建物面積 93.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 310.96m2 築年月 2025年01月 学区 有田小学校(約800m)
外観

200万円

 

所在地

新潟県上越市大字黒井

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩15分
妙高はねうまライン 『直江津駅』 まで徒歩48分
JR信越本線 『犀潟駅』 まで徒歩53分

土地面積 467.30m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 八千浦小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

【春日新田小学校まで徒歩19分】前面道路約6.7m♪除雪道♪3台以上駐車可能!収納設備充実

間取り
外観

1,950万円

 

所在地

新潟県上越市大字福田

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩32分
妙高はねうまライン 『直江津駅』 まで徒歩45分
妙高はねうまライン 『春日山駅』 まで徒歩63分

建物面積 125.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 246.53m2 築年月 2009年03月 学区 春日新田小学校(約1489m)

担当者より福田にございます4LDKの中古戸建です。閑静な住宅街で新生活を始めませんか。南向きに立地していますので陽当たり良好です。物件の詳細・ご案内はハウスドゥ上越市役所前までお気軽にお問合せください。

担当エージェント:小川 啓介

  • オープンハウス開催

港公園の目の前!海水浴や釣りに好立地!夏は花火が見えます♪番神海水浴場徒歩圏内♪

間取り
外観

750万円

 

所在地

新潟県柏崎市番神1丁目

交通

JR信越本線 『柏崎駅』 まで徒歩27分
JR信越本線 『鯨波駅』 まで徒歩28分
JR越後線 『東柏崎駅』 まで徒歩37分

土地面積 323.58m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大洲小学校(約650m)

担当者より番神にございます約98坪の土地です。公園が目の前にあり海までも近く夏には花火も見る事ができます。 主要道路へのアクセスも良好な立地です。お問合せはハウスドゥ上越市役所前までお問い合わせください。

担当エージェント:小川 啓介

外観

90万円

 

所在地

新潟県上越市日之出町

交通

JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩12分

土地面積 125.45m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 八千浦小学校
外観

350万円

 

所在地

新潟県上越市柿崎区上下浜

交通

JR信越本線 『上下浜駅』 まで徒歩11分

土地面積 2380m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上下浜小学校 
外観

850万円

 

所在地

新潟県上越市大潟区土底浜

交通

JR信越本線 『土底浜駅』 まで徒歩6分

土地面積 385m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 大潟町小学校(約443m)
外観

820万円

 

所在地

新潟県上越市大潟区雁子浜

交通

JR信越本線 『潟町駅』 まで徒歩6分

土地面積 448.55m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大潟町小学校(約2345m)
外観

800万円

 

所在地

新潟県上越市柿崎区柿崎

交通

JR信越本線 『柿崎駅』 まで徒歩12分

土地面積 296m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 柿崎小学校 (約570m)
外観

800万円

 

所在地

新潟県上越市大潟区土底浜

交通

JR信越本線 『潟町駅』 まで徒歩10分

土地面積 746m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大潟町小学校(約2075m)
外観

480万円

 

所在地

新潟県上越市大潟区潟守新田

交通

JR信越本線 『犀潟駅』 まで徒歩9分

土地面積 553.06m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大潟町小学校(約2228m)
外観

680万円

 

所在地

新潟県上越市柿崎区柿崎

交通

JR信越本線 『柿崎駅』 まで徒歩11分

土地面積 471.02m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 柿崎小学校 (約570m)
外観

640万円

 

所在地

新潟県上越市大潟区下小船津浜

交通

JR信越本線 『土底浜駅』 まで徒歩9分

土地面積 700.76m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大潟町小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

【建築条件なし】 海まですぐ 県道468号線沿い

間取り
外観

520万円

 

所在地

新潟県上越市大字西ケ窪浜

交通

JR信越本線 『犀潟駅』 まで徒歩18分
JR信越本線 『土底浜駅』 まで徒歩41分
JR信越本線 『黒井駅』 まで徒歩48分

土地面積 426.74m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 八千浦小学校(約1653m)
  • オープンハウス開催

【商業施設まで徒歩圏内】 

間取り
外観

400万円

 

所在地

新潟県上越市柿崎区柿崎

交通

JR信越本線 『柿崎駅』 まで徒歩17分
JR信越本線 『上下浜駅』 まで徒歩52分
JR信越本線 『米山駅』 まで徒歩80分

建物面積 100.72m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 390.40m2 築年月 1978年05月 学区 柿崎小学校 (約869m)
  • オープンハウス開催

徒歩圏内に商業施設・教育施設徒あり 

間取り
外観

652万円

 

所在地

新潟県上越市五智2丁目

交通

JR信越本線 『直江津駅』 まで徒歩12分

土地面積 359.29m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 国府小学校(約616m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
146件をご案内できます!

Webで

37 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。